[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зеркала реальностей » Отражения зеркал » Туманными улочками ночи » "Ночь струнного оркестра" (И в тишине ночи разносятся сонеты...)
"Ночь струнного оркестра"
АлександрДата: Суббота, 19.02.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Исполнитель Желаний
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 667
Статус: Offline
Ночь только началась, поэтому Алекс бы в кафе один. Протёр столики, смахнул пыль и паутину, появившиеся за день... А пока никого не было сел настраивать скрипку. Чёрные пряди привычно торчали в разные стороны, белая рубашка с высокими прямыми манжетами, чуть просвечивала, но жилет прекрывал всё, что можно было увидеть выше талии, а узкие чёрные брюки облегали ноги так, что лучше бы их не было вовсе, смотрелось бы приличней. На жёлтый глаз падала чёлка, а синий походил на сапфир своей таинственной глубиной. Впрочем, пристроив скрипку на плече и играя для собственного удовольствия, Александр всё равно прикрыл их, так что ресницы отбросили невеломую тень на алебастрово-белую кожу щёк.

Будте осторожней со своими желаниями, они имеют свойство исполняться...
 
БеттДата: Суббота, 19.02.2011, 23:32 | Сообщение # 2
призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Звякнул колокольчик, вторгаясь в божественную мелодию и извещая о вновь прибывшем посетителе. Высокий, сутулый мужчина в черном балахоне с наброшенным на голову капюшоном, скрывающим лицо, прошел вовнутрь. Дверь за ним захлопнулась от сквозняка.
- Доброй ночи живым и мертвым. Мир захвачен ветрами и мы в эпицентре этого боя… - проговорил вошедший и скинул капюшон. Черные волосы рассыпались по плечам, а такие же черные глаза уже обшаривали помещение. – Уютно. Надеюсь, ужин здесь будет так же приятен, как обстановка. Мое имя Бетт. И я устал с дороги. Гостеприимство теперь в моде?
 
АлександрДата: Суббота, 19.02.2011, 23:41 | Сообщение # 3
Исполнитель Желаний
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 667
Статус: Offline
- Здесь о нём никогда не забывали. Проходите, присаживайтесь... Брата пока нет, так что из напитков могу предложить толькой чай или глинтвейн. А так же ужин... - мало чем можно удивить Исполнителя Желаний с многовековым опытом, так что ни ппоявление гостя, ни слова его удивления не вызвали. Только некоторое разочарование из-за прерванной мелодии, но ведь ещё вся ночь впереди и он успеет ещё поииграть.
- Позвольте принять Ваш плащ, возможно его нужно просушить? Или на улице хорошая погода? - да-да, Александр уже несколько лет не выходил на улицу. Полуночное кафе стало его домом и миром.


Будте осторожней со своими желаниями, они имеют свойство исполняться...
 
БеттДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:59 | Сообщение # 4
призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Мужчина выбрал столик в самом неосвещенном углу и устроился за ним, в полумраке скидывая плащ. Под балахоном оказался черный свитер крупной вязки, черные штаны из грубой замши и черные же высокие сапоги с длинными носами. – Благодарю, но мою одежду высушили ветра. Что до дождя, он закончился несколько часов назад, – тяжелая ткань опустилась на спинку одного из стульев. – Если вы не возражаете, плащ останется при мне. И я согласен на глинтвейн и кусок хорошо прожаренного мяса.
Он уперся локтями в столик, переплел пальцы и устроил на подбородок, глядя в упор на официанта. – Здесь курят?
 
АлександрДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Исполнитель Желаний
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 667
Статус: Offline
- Опять дождь шёл... ну не надо так не надо, - убрал скрипку и смычок в чехол, а его спрятал куда-то за стойку направляясь к кухне. - У нас не курят, если кто-то из посетителей против, но так как больше посетителей нет, то думаю вам курить разрешено...
И оставив после себя улыбку, как чеширский кот, скрылся на кухне откуда вскоре стали долетать прекрасные радующие желудок запахи жарящегося мяса.


Будте осторожней со своими желаниями, они имеют свойство исполняться...
 
БеттДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:09 | Сообщение # 6
призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Мужчина пошарил по карманам своего плаща и достал плоский портсигар из дешевого, но прочного, нержавеющего металла. Открыв крышку, он извлек аккуратно скрученную папиросу и засунул её в рот. Убрав портсигар, гость, вытащил из другого кармана огниво и, выбив искру, закурил.
- Дожди! – Чуть громче проговорил он, явно намереваясь быть услышанным. – Дожди смывают реки крови, в которой погряз этот мир. А ветра высушивают воду. Природа ведет себя подобно дотошной судомойке. А живые и мертвые это посетители таверны, где она работает. Они мусорят, жрут и пьют. Им нет дела до того, что природа выбивается из сил. Мудрость стала хитростью, доброта превратилась в услугу, а милосердие в благотворительность… - Незнакомец замолчал так же внезапно, как начал говорить и затянулся, выпуская колечко дыма. – Друг мой, добавьте к заказу пепельницу.
 
АлександрДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:20 | Сообщение # 7
Исполнитель Желаний
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 667
Статус: Offline
- А в речах появилось слишком много пафоса, - произнёс Алекс, ставя перед гостем тарелку с жарким и небольшим гарниром из тушёных овощей. В центре стола мягко появилась пепельница, тихо и не заметно, будто не парень поставил сей предмет, а он там сам нарисовался. А ещё с тихим стуком на стол опустилась стеклянная кружка с глинтвейном. - Таким как я наплевать, на то что происходит в мирах... мире. Нам здесь хорошо и спокойно, поэтому мы говорим без пафоса, ходим без шпаги и не боимся смерти и потерь.
На губах появилась мягкая улыбка, по-кошачьи беззаботная. Впрочем с разговором Александра тоже обломали. Поев и расплатившись гость ушёл, оставив Алекса играть на скрипке в одиночестве.


Будте осторожней со своими желаниями, они имеют свойство исполняться...
 
Зеркала реальностей » Отражения зеркал » Туманными улочками ночи » "Ночь струнного оркестра" (И в тишине ночи разносятся сонеты...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: